АлюмВерк
совершенные алюминиевые теплицы
8 800 550-41-38 Звонок по РФ бесплатный
195248 г. Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская, д. 9, Литера Д
op@alumwerk.ru
8 800 550-41-38 Звонок по РФ бесплатный
Новости
Время чтения
20 мин

Как правильно расположить теплицу на участке

Если изучить историю человечества за последние 100 лет, можно обнаружить интересную тенденцию: чем успешнее развивается прогресс, тем сильнее проявляется стремление к природе. 

Именно поэтому, алюминиевые теплицы становятся, все более популярны среди людей, ценящих возможность выращивать экологически чистые овощи. Такая теплица способна обеспечить вас и вашу семью свежей зеленью и овощами, а также чудесным образом преобразить любой сад или усадьбу, сделав владение солидным и респектабельным. 

Для владельцев загородных домов зима – самое актуальное время задуматься о том, чтобы облагородить территорию своего сада и определиться с местом установки фундамента под теплицу.

Как определиться с местом расположения теплицы на участке?

При выборе места под теплицу, в первую очередь, стоит обратить внимание на освещение и ветровую нагрузку. 

Эксперты рекомендуют размещать теплицу на южной или же на юго-западной стороне участка от строения или деревьев. Желательно избегать строительства теплиц близко к деревьям, поскольку они создают тень, закрывают растения от интенсивного полуденного солнца, закрывают свет по утрам. Для более удачного расположения теплицы необходимо учесть возможность защиты от ветра.

При сильном порыве ветра возможны механические повреждения. Поэтому рекомендуется использовать естественные преграды: здание к северу от теплицы, кустарники, деревья или забор. 

Также немаловажным фактором при выборе места для теплицы является возможность беспрепятственно провести воду и электричество.

Рекомендуем обратиться к нашим партнерам за профессиональной консультацией, по вопросам установки алюминиевой теплицы botanik на участке.